Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
16/07/20 às 13h27 - Atualizado em 16/07/20 às 13h27

RESULTADO DA CLASSIFICAÇÃO DO PROCESSO DE SELEÇÃO DE ARTESÃOS – EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO – 15/2020

COMPARTILHAR

 

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO –  15/2020

 

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos na FEIRA DA LUA 1ª EDIÇÃO, que acontecerá nos dias 25 e 26 de julho de 2020. As inscrições foram encerradas no dia 02 de julho de 2020. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de Chamamento Público – 15/2020, o processo de seleção foi realizado no dia 15 de julho de 2020, por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato, Integrante do Projeto Rensa-Se, Presidente da Federação das Associações de Artesãos do DF e uma Design

 

ARTESÃOS SELECIONADOS

 

NOME PONTUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
1 FRANCISCO DE ASSIS FEITOSA SILVA 88 SELECIONADO
2 SARAH LORRANY ALVES PEREIRA 80 SELECIONADO
3 CARLA GOUVEIA CAMPOS 80 SELECIONADO
4 AGDA CORREIA FERNANDES SBORZ 78 SELECIONADO
5 ANA LUCIA GILLET LOMONACO 76 SELECIONADO
6 JOÃO DE OLIVEIRA DUQUE JÚNIOR 74 SELECIONADO
7 JULIANA CRISTINA BANDEIRA FAGUNDES LEMOS 72 SELECIONADO
8 MARIA DE LOURDES AMADO DA SILVA GUIMARÃES 69 SELECIONADO
9 VALDSON JOSE DA SILVA 67 SELECIONADO
10 MARÍLIA SATTIN DA COSTA RIBEIRO 63 SELECIONADO
11 ANDRÉA ALPINO RODRIGUES HAGE 62 NÃO SELECIONADO
12 WALKIRIA PIRES DA SILVA 55 NÃO SELECIONADO
13 CLAUDIA DA CONCEIÇÃO DE SOUZA 54 NÃO SELECIONADO
14 CLYCIDA SANROMÃ 51 NÃO SELECIONADO
15 MARIA DO SOCORRO ALVES DE MELO 50 NÃO SELECIONADO
16 SANDRO ALBERTO GONÇALVES 49 NÃO SELECIONADO
17 ASSOCIAÇÃO NOVA CIDADANIA 48 NÃO SELECIONADO
18 PATRÍCIA MAGALHÃES DOS SANTOS 45 NÃO SELECIONADO
19 DOMINGAS OLIVEIRA DE CARVALHO 42 NÃO SELECIONADO
20 ANGELA AUGUSTA SOUSA REZENDE 41 NÃO SELECIONADO
21 AMAUZI FERNANDES 40 NÃO SELECIONADO
22 VERÔNICA ANDRÉA DE SOUZA 37 NÃO SELECIONADO
23 EVANEIDE DIAMANTINO DE MORAIS 36 NÃO SELECIONADO
24 ANNA FLÁVIA RODRIGUES DOS SANTOS 35 NÃO SELECIONADO
25 MARIA CLEONICE DE ARAUJO PACHECO 35 NÃO SELECIONADO
26 SANDRA MARIA DE FREITAS VERLANGIERI 34 NÃO SELECIONADO
27 MIGUEL DE SOUSA MIRANDA 34 NÃO SELECIONADO
28 SILENE DUARTE REZENDE BARBOSA 32 NÃO SELECIONADO
29 MARIA DAS GRAÇAS DA SILVA ROSA 31 NÃO SELECIONADO
30 IMTIAZ ALI 31 NÃO SELECIONADO
31 MARIA VILMA DE MIRANDA 30 NÃO SELECIONADO
32 DINAURA FRANCISCO DA CONCEIÇÃO 28 NÃO SELECIONADO
33 VALDENI XAVIER DE SOUZA 25 NÃO SELECIONADO
34 NILZEIDE DO NASCIMENTO SANTOS (ANA) Não enviou as fotos DESCLASSIFICADO
35 JOSÉ IVANILDO DUARTE LIMA Não enviou as fotos DESCLASSIFICADO