Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
3/07/18 às 16h04 - Atualizado em 9/07/18 às 14h56

Resultado da Seleção de Artesãos – 26º Expotchê  

COMPARTILHAR

RESULTADO DA SELEÇÃO DE ARTESÃOS – 26º Expotchê

 

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos e trabalhadores manuais interessados em participar e comercializar seus produtos na 26º Expotchê, que acontecerá entre os dias 6 a 15 de julho de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 18 de junho de 2017.

 

Seguindo critérios de seleção publicados na inscrição, a seleção foi realizada no dia 3 de julho de 2018, por três técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato e registrada em Ata.

Entraremos em contato com os selecionados para passar as informações referentes ao evento.

 

Local: Expobrasilia no Parque da Cidade, Brasília/DF

Data: 6 a 15 de julho de 2017.

Horário de funcionamento: Segunda a sexta-feira – (16h às 23h)

Sábados e domingos – (11h às 23h)

Desmontagem do estande: Após o encerramento do evento.

O total de 24 artesãos selecionados será dividido em dois períodos para participar do evento.

Cada período terá 12 artesãos participantes.

 

NOME COMPLETO Resultado
Alex Kazuyoshi Ofuji SELECIONADO
Amauzi Fernandes De Castro Ursulo NÃO SELECIONADO
Ana Lúcia Campos Gomes NÃO SELECIONADO
Ana Maria Costa NÃO SELECIONADO
Antonia Evangelista Da Costa NÃO SELECIONADO
Antônia Mara Gonçalves Lodi SELECIONADO
Antônia Riseuda Brasil De Oliveira SELECIONADO
Arnaldo Correa E Silva NÃO SELECIONADO
Aroldo De Almeida Filho NÃO SELECIONADO
Bemerval Prudencio Da Silva NÃO SELECIONADO
Camila Da Conceição Pereira Dias NÃO SELECIONADO
Carolina Valentim Cabral Trento SELECIONADO
Cleia Pedreira NÃO SELECIONADO
Cristiani Gicilene De Oliveira NÃO SELECIONADO
Daniel Visconti NÃO SELECIONADO
Danielle Perpetua Aguiar Rodrigues NÃO SELECIONADO
Denise Nunes Oliveira NÃO SELECIONADO
Diana Sampaio Pedrosa Cunha SELECIONADO
Diego Maradona Silva Da Costa NÃO SELECIONADO
Digerson Juvencio De Almeida SELECIONADO
Dinaura Francisco Da Conceição NÃO SELECIONADO
Diogo Silva Oliveira NÃO SELECIONADO
Eliane Ribeiro NÃO SELECIONADO
Elide Dos Santos Costa Albernás NÃO SELECIONADO
Elisângela Carvalho Colen Franco Souza  SELECIONADO
Elisângela De Oliveira NÃO SELECIONADO
Elizete Pekly SELECIONADO
Ernani Ribeiro De Brito NÃO SELECIONADO
Francimary Rodrigues De Barros NÃO SELECIONADO
Francisca Naidde De Oliveira Queiroz NÃO SELECIONADO
Gedeão Soares De Sampaio NÃO SELECIONADO
Gilma Aparecida Gontijo Da Silva NÃO SELECIONADO
Gladys    Ecem NÃO SELECIONADO
Glaucia Maria De Castro Lima NÃO SELECIONADO
Gracinda Rodrigues De Almeida Rocha NÃO SELECIONADO
Helenice Hideko Morita Matheus NÃO SELECIONADO
Heliana Garcia De Lima NÃO SELECIONADO
Izabel Neves De Oliveira NÃO SELECIONADO
Lucas De Souza SELECIONADO
Lucia Ferreira De Andrade SELECIONADO
Luzia Ferreira De Carvalho Souza SELECIONADO
Maria Aparecida Cardoso NÃO SELECIONADO
Maria Apatecida Urcino Gomes Rodrigues SELECIONADO
Maria Benedita Marques De Oliveira SELECIONADO
Maria Bernadete Almeida Rodrigues SELECIONADO
Maria Da Guia Barros Oliveira SELECIONADO
Maria Do Rosário De Oliveira Vilela Reis NÃO SELECIONADO
Maria Madalena Araujo Mendes NÃO SELECIONADO
Maria Rodrigues Correia SELECIONADO
Maria Rosa Da Silva Gama NÃO SELECIONADO
Maria Rozalia Dos Santos SELECIONADO
Maria Salete Pereira Dos Santos SELECIONADO
Marta Mazulo NÃO SELECIONADO
Mauro Ituo Yoshimoto NÃO SELECIONADO
Mônica Geralda Rosa (Mônica Versátil) NÃO SELECIONADO
Mônica Maria Santos Ferreira SELECIONADO
Patricia Caetano Cordeiro NÃO SELECIONADO
Paula Aguiar Silva Do Nascimento NÃO SELECIONADO
Rafael Tunes Rocha NÃO SELECIONADO
Raquel De Oliveira Aguiar SELECIONADO
Romulo Malheiros Guedes NÃO SELECIONADO
Sandra Maria Lopes Melo SELECIONADO
Sandrasa Maria De Freitas Verlangieri NÃO SELECIONADO
Sandro Alberto Goncalves SELECIONADO
Sílvia Cunha Peters SELECIONADO
Simone Olivera Marques De Abreu NÃO SELECIONADO
Sirleide Santos NÃO SELECIONADO
Sizanna Silva De Britto NÃO SELECIONADO
Sonia Leite Da Silva NÃO SELECIONADO
Suzana Flora Leal Gonçalves NÃO SELECIONADO
Telma Carvalho Dos Santos SELECIONADO
Vera Lúcia Theobaldo De Assis NÃO SELECIONADO
Waleska Maria Fonseca Mendes Rodrigues NÃO SELECIONADO
Welson Amaral NÃO SELECIONADO
Zoraine Freitas NÃO SELECIONADO