Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
19/06/18 às 16h40 - Atualizado em 9/07/18 às 15h01

Resultado da seleção – V Feira de Artesanato, Bordados e Rendas – Renda-se 2018

COMPARTILHAR

RESULTADO DA SELEÇÃO DE ARTESÃOS – V Feira de Artesanato, Bordados e Rendas – Renda-se 2018

 

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos e trabalhadores manuais interessados em participar e comercializar seus produtos na V Feira de Artesanato, Bordados e Rendas – Renda-se 2018, que acontecerá no período de 28 de junho a 01 de Julho de 2018.

 

As inscrições foram encerradas no dia 17 de Junho de 2018. Seguindo critérios de seleção publicados na inscrição, a seleção foi realizada no dia 18 de Junho de 2018, por três técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato, juntamente com os membros da Curadoria do evento e registrada em Ata.

 

COMERCIALIZAÇÃO: PRODUTOS QUE REMETAM AO ARTESANATO DE BRASILIA, DAS SEGUINTES TIPOLOGIAS:

a) Argila;

b) Madeira;

c) Fios e Tecidos (rendas, bordados, crochê, tecelagem);

d) Fibras Vegetais;

e) Semente, Casca, Flores e Folhas Secas;

f) Pedras;

g) Couro;

h) Metal e

i) Materiais sintéticos.

   Produtos associados ao turismo serão selecionados (souvenir)

 

Entraremos em contato com os selecionados para passar as informações referentes ao evento.

Local: Tenda Galpão #Espaço Cultural Brasília, localizada no Estacionamento do Shopping Iguatemi Brasília.

Data: 28 de junho a 1º de julho de 2018

 

NOME COMPLETO RESULTADO
1 Adriana Aparecida Lopes do Nascimento NÃO SELECIONADO
2 Adriana da Silva Xavier SELECIONADO
3 Alex Paes de Moraes SELECIONADO
4 Ana Leyla Ferreira Lacerda NÃO SELECIONADO
5 Ana Maria Batista da Silva de Azevedo NÃO SELECIONADO
6 Ana Paula de Almeida Rocha De Albuquerque NÃO SELECIONADO
7 Antonio Augusto de Azevedo Moraes SELECIONADO
8 Carlos Alberto de Freitas Barbosa SELECIONADO
9 Carolina Segre SELECIONADO
10 Débora Henriques Mota NÃO SELECIONADO
11 Diogo Silva Oliveira NÃO SELECIONADO
12 Eliane Fernandes Pioli SELECIONADO
13 Eliane Teixeira SELECIONADO
14 Elizete Pekly NÃO SELECIONADO
15 Elvira Pereira Feliciano SELECIONADO
16 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz NÃO SELECIONADO
17 Glaucia Maria de Castro Lima NÃO SELECIONADO
18 Glauciane Santana de Souza Goularte NÃO SELECIONADO
19 Heliana Garcia de Lima NÃO SELECIONADO
20 Janete de Brito Vieira De Paulo SELECIONADO
21 Josenir Alves Pinheiro NÃO SELECIONADO
22 Leila Gonçalves Muniz SELECIONADO
23 Lilian do Prado SELECIONADO
24 Luana Barros Rodrigues NÃO SELECIONADO
25 Lucia Ferreira de Andrade NÃO SELECIONADO
26 Maria Cleonice de Araujo Pacheco SELECIONADO
27 Maria da Conceição do Nascimento Santos NÃO SELECIONADO
28 Maria de Fátima Fernandes NÃO SELECIONADO
29 Maria de Lourdes Matias NÃO SELECIONADO
30 Maria Deuselia dos Santos de Carvalho SELECIONADO
31 Maria Rodrigues Correia NÃO SELECIONADO
32 Maria Salete Pereira Santos NÃO SELECIONADO
33 Mariane Bueno Ferreira SELECIONADO
34 Marilda Camargo Ribeiro SELECIONADO
35 Marta Ruffoni Guedes SELECIONADO
36 Marta Viana Mazulo NÃO SELECIONADO
37 Mônica Geralda Rosa (Mônica Versátil) NÃO SELECIONADO
38 Mônica Severo Pereira Gomes SELECIONADO
39 Mônica Von Glehn Herkenhoff SELECIONADO
40 Monique Medeiros Baia Varejão SELECIONADO
41 Patricia Souza Maragno SELECIONADO
42 Sandra Maria Lopes Melo NÃO SELECIONADO
43 Sarah Costa Carlos de Souza SELECIONADO
44 Sirleide Santos NÃO SELECIONADO
45 Stefanne Virgínia da Silva NÃO SELECIONADO
46 Vera Lúcia Theobaldo de Assis NÃOSELECIONADO
47 Zeneide Ribeiro Alves SELECIONADO