Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
20/07/18 às 16h03 - Atualizado em 20/07/18 às 16h06

Resultado do Processo de Seleção do SCS – 2ª Edição

COMPARTILHAR

RESULTADO DA SELEÇÃO DE ARTESÃOS – ROTA DO ARTESANATO: SETOR COMERCIAL SUL – 2ª EDIÇÃO/JULHO

 

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na Rota do Artesanato – SETOR COMERCIAL SUL, que acontecerá no período de 24 a 26 de julho de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 19 de julho de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados no edital de inscrição, a seleção foi realizada no dia 20 de Julho de 2018, por três técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato.

 

Entraremos em contato com os artesãos selecionados para passar as informações referentes ao evento.

 

Local: SETOR COMERCIAL SUL, Quadra 05 Bloco “A”, Loja 3/10/20, em frente ao BRB.

Data: 24, 25 e 26 de Julho de 2018

Horário de funcionamento: 8 às 16h

 

NOME RESULTADO
1 Ana Maria Corte Real Dos Santos SELECIONADO
2 Antonia Evangelista da Costa SELECIONADO
3 Bemerval Prudêncio da Silva NÃO SELECIONADO
4 Claudenice Lopes da Silva SELECIONADO
5 Deodoro José de Lima SELECIONADO
6 Eliane Ribeiro SELECIONADO
7 Eva Aparecida da Costa Barbosa SELECIONADO
8 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz SELECIONADO
9 Gildete Silva Santos de Oliveira SELECIONADO
10 Gilma Aparecida Gontijo da Silva NÃO SELECIONADO
11 Heliana Garcia de Lima SELECIONADO
12 Luzia Ferreira de Carvalho Souza SELECIONADO
13 Maria Aparecida Cardoso SELECIONADO
14 Maria Cicera Martins do Nascimento SELECIONADO
15 Maria Rosa da Silva Gama SELECIONADO
16 Marta Lúcia Miranda SELECIONADO
17 Mônica Maria Santos Ferreira SELECIONADO
18 Nedina Rosa Bomfim SELECIONADO
19 Raquel de Oliveira Aguiar SELECIONADO
20 Regiane Alves da silva NÃO SELECIONADO
21 Sandra Cristina Rodrigues Xavier SELECIONADO
22 Sandra Maria de Freitas Verlangieri SELECIONADO
23 Sirleide Santos SELECIONADO
24 Sonia Leite da Silva SELECIONADO
25 Valdeci de Souza Otoni SELECIONADO
26 Vanderlei Martins de Araújo SELECIONADO
27 Welson Amaral SELECIONADO