Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
15/09/17 às 15h36 - Atualizado em 17/11/21 às 15h51

Quem é quem

 

Telefone da Secretaria de Turismo

(61) 4042-0400

 

 

Secretária de Estado de Turismo do Distrito Federal

Vanessa Chaves de Mendonça

vanessa.mendonca@setur.df.gov.br

Agenda: (61)  4042-0400

Ramal: 2201

 

Chefe de Gabinete

Adacton Luiz Gomes de Souza

adacton.souza@setur.df.gov.br

Ramal: 2211

 

Secretário Executivo de Turismo

Rodrigo Costa Barroso Pais

rodrigo.costa@setur.df.gov.br

Ramal: 2205

 

Subsecretário de Produtos e Políticas de Turismo

Gustavo dos Santos Soares Assis

gustavo.assis@setur.df.gov.br

Ramal: 2637

 

Subsecretário de Promoção e Marketing

Fabiano Sanroma
fabiano.saroma@setur.df.gov.br

Ramal: 2753

 

Subsecretário de Infraestrutura do Turismo

Aneilton Oliveira Veras

aneilton.veras@setur.df.gov.br

Ramal: 2606

 

Subsecretaria de Programas e Ações Integradas às Regiões Administrativas

Nilton Barbosa Veiga Filho

nilton.veiga@setur.df.gov.br

Ramal: 2260

 

Subsecretária de Administração Geral

Analice Maria Marçal de Lima

analice.lima@setur.df.gov.br

Ramal: 2761

 

Chefe da Assessoria Jurídico Legislativa

Iara Bastos Cavalcante

iara.cavalcante@setur.df.gov.br

Ramal: 2216

 

Chefe da Assessoria Especial de Projetos, Fomento e Captação de Recursos
Gênesis Cavalcante Mendes
genesis.mendes@setur.df.gov.br

Ramal: 2611

 

Chefe da Ouvidoria

Fernanda Tavares Linhares Alvarenga

fernanda.alvarenga@setur.df.gov.br

Ramal: 2735

 

Chefe da Assessoria de Comunicação Social

Rodrigo de Freitas Ribeiro Leitão

ascom@setur.df.gov.br

Ramal: 2283

 

Chefe da Assessoria Especial de Eventos Nacionais, Internacionais e Redes Sociais 

Diego Lucena

diego.lucena@setur.df.gov.br

Ramal: 2294

 

Chefe da Assessoria Especial de Criação e Ativação de Produtos e Rotas 

Cristina Malheiros Henriques

cristina.malheiros@setur.df.gov.br

Ramal: 2666

 

Assessora Especial da Secretária de Estado

Samantha Marafon

samantha.marafon@setur.df.gov.br

Ramal: 2203