Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
9/11/21 às 8h28 - Atualizado em 9/11/21 às 8h28

RESULTADO DE CLASSIFICAÇÃO DO PROCESSO DE SELEÇÃO DE ARTESÃOS – INTERESSADOS NA COMERCIALIZAÇÃO DE PRODUTOS EM AÇÕES DE OPORTUNIDADE QUE ACONTECERÃO ATÉ FEVEREIRO DE 2022

COMPARTILHAR

EDITAL DE CHAMAMENTO Nº 009/2021

 

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos em AÇÕES DE OPORTUNIDADE QUE ACONTECERÃO ATÉ FEVEREIRO DE 2022. As inscrições foram encerradas no dia 07 de novembro de 2021. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital Simplificado nº 009/2021, o processo de seleção foi realizado no dia 08 de novembro de 2021, por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato.

 

 

NOME

OBS

CLASSIFICAÇÃO
1 Adriana Beatriz Raia Da Silva Manualista Classificado (a)
2 Alessandra De Amaral Santana Artesão Classificado (a)
3 Ana Claudia Lima Soares Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
4 Ana Elza Silva Barbosa Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
5 Anamarilena Maia Mallmann Do Nascimento Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
6 Andreia Suzane Severiano De Almeida Manualista Classificado (a)
7 Anna Flávia Rodrigues Dos Santos Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
8 Arts Da Keity Artesão Classificado (a)
9 Ben-Hur Leon De Castro Manualista Classificado (a)
10 Carla Cristina Brito Dos Santos Artesão, Manualista Classificado (a)
11 Carlos Roberto Cordeiro Da Silva Artesão, Manualista Classificado (a)
12 Claudenice Lopes Da Silva Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
13 Claudia Da Conceicao De Souza Manualista Classificado (a)
14 Claudia Regina Barbosa Matsunaga Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
15 Cristiani Gicilene De Oliveira Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
16 Daisy Maria Rodrigues Ribeiro Manualista Classificado (a)
17 Daniel Martins Da Silva Artesão Classificado (a)
18 Danielle Perpétua Aguiar Rodrigues Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
19 Danielle Vieira Cavalcante Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
20 Diana Sampaio Pedrosa Cunha Artesão Classificado (a)
21 Dinorá Maria Vilela Artesão, Manualista Classificado (a)
22 Edmarjosé Peixoto Artesão Classificado (a)
23 Ednéia Lustosa Ribeiro Nery Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
24 Eliane Fernandes Pioli Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
25 Elisangela De Souza Cordeiro Artesão Classificado (a)
26 Elza Vital Rego Da Silva Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
27 Esdras Pinheiro Dos Santos Artesão Classificado (a)
28 Fernanda Bechepeche Sarmento Machado Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
29 Fernanda Craveiro Bezerra Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
30 Gladys Edem Kondja Manualista Classificado (a)
31 Isleila Vieira Do Nascimento Manualista Classificado (a)
32 Ivanete Bezerra De Souza Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
33 Jacqueline Maria Dos Santos Monção Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
34 Jaqueline Dantas Dos Santos Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
35 Joselita Tavares Da Silva Borges Artesão Classificado (a)
36 Juliana Nunes Bomtempo Artesão Classificado (a)
37 Karla Katiuscia De Almeida Prado Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
38 Kátia Maria Gonçalves Da Silva Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
39 Laura Nayara Alaby Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
40 Lígia Barros Da Silva Artesão Classificado (a)
41 Lira Antônia Gomes Nascimento Artesão Classificado (a)
42 Luciene Alves De Almeida Barros Manualista Classificado (a)
43 Marco Antônio Barbosa De Carvalho Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
44 Marco Antonio Cunya Novillo Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
45 Maria Aparecida Cardoso Agra Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
46 María Bernadete Almeida Rodrigues Artesão Classificado (a)
47 Maria Cleonice De Araújo Pachêco Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
48 Maria Darc Costa Da Silva Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
49 Maria De Lourdes Matias Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
50 Maria De Lourdes Santos Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
51 Maria Do Socorro Alves De Melo Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
52 Maria Ilda Santos Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
53 Maria José De Castro Bechepeche Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
54 Maria José De Castro Bechepeche Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
55 Maria Lucineide Costa Dos Santos Manualista Classificado (a)
56 Maria Raimunda Ferreira Cardoso Artesão Classificado (a)
57 Maria Rodrigues Correia Artesão Classificado (a)
58 Maria Rozalua Dos Sanros Artesão Classificado (a)
59 Maria Teresa Pessoa Gonçalves Manualista Classificado (a)
60 Maria Vilma De Miranda Artesão Classificado (a)
61 Marília Sattin Da Costa Ribeiro Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
62 Mário De Souza Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
63 Miguel De Sousa Miranda Artesão Classificado (a)
64 Miriam De Mello Moreira Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
65 Mundo Do Artesanato Artesão Classificado (a)
66 Mundo Dos Artesanatos Df Artesão, Manualista Classificado (a)
67 Olinda Da Conceição J Almeida Artesão Classificado (a)
68 Patrícia De Abreu Soares Artesão, Manualista Classificado (a)
69 Patricia Magalhães Dos Santos Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
70 Aparício Porto Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
71 Priscila Bernardes Alvares Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
72 Rafael Cavalcante Lopes Manualista Classificado (a)
73 Raquel De Paiva Lacerda Manualista Classificado (a)
74 Rômulo Malheiros Guedes Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
75 Roneide Silva De Oliveira Artesão Classificado (a)
76 Roneide Silva De Oliveira Artesão Classificado (a)
77 Rozimara Silva Pradera Artesão Classificado (a)
78 Sarah Lorrany Alves Pereira Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
79 Silvia Ramos Basto Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
80 Sonia Do Socorro De Oliveira Lobato Manualista Classificado (a)
81 Sonilda Nunes Mertins Artesão Classificado (a)
82 Taíse Da Silva Dias Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
83 Tânia Maria Miranda Carneiro Cardoso Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
84 Tânia Maria Miranda Carneiro Cardoso Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
85 Tatiane De Souza Dias Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
86 Vera Lucia Theobaldo De Assis Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
87 Virgina Ferreira Gomes Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
88 Vivia Caboclo Da Silva Santos Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
89 Vivian Kelly Sousa Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)
90 Zeneide Ribeiro Alves Carteira Nacional do Artesão Classificado (a)